acadfac ASOCIACIÓN DE CLUBES
DE AJEDREZ DEL DF AC
Inicio Premios Directorio Afiliación Rating Contacto

Final Ritmo Lento ACADFAC MIXTO

26 jul 2020

Álvaro Obregón
sub20

Libre

sub12

sub16
Coyoacán
sub8

sub20
Cuajimalpa
sub8

sub12

Libre
Cuauhtémoc
sub16

sub8

sub12
Iztacalco
sub20
Tláhuac
Libre
Venustiano Carranza
sub16
Circuito de Selecciones Estatales Copa Sonora   
2020-08-17
Competencia Escolar Internacional ULP 2   
2020-08-18
1er Suizo Internacional Escolar S14   
2020-08-13
Competencia Escolar Internacional ULP 1   
2020-08-11
Miércoles amistoso de estados   
2020-08-05
XIV Enroque Kids Sub 16   
2020-08-05
Circuito de Selecciones Estatales Copa Puebla   
2020-08-03
Amistoso Miércoles de Estados   
2020-07-29
Match Internacional sub 14 -1400   
2020-08-01
ll Encuentro Virtual de Ajedrez Escolar Int.sub 14   
2020-07-30
Match México Cuba   
2020-07-27
Homenaje a la Amistad 2020   
2020-07-26
Final Ritmo Lento ACADFAC MIXTO   
2020-07-26
Final Ritmo Lento ACADFAC FEMENIL   
2020-07-26
Match México Colombia   
2020-07-23
XII Enroque Kids Sub 16   
2020-07-22
Final Ritmo Lento ACADFAC VARONIL   
2020-07-26
Circuito de Selecciones Estatales Copa Oaxaca   
2020-07-27
Amistoso del Centro   
2020-07-23
ll Encuentro Virtual de Ajedrez Escolar Internacio   
2020-07-25
Encuentro Amistoso ACADFAC Vs AAEOAC   
2020-07-16
ll Torneo Liceal Internacional Copa Oro   
2020-07-18
Circuito de Selecciones Estatales Copa Querétaro   
2020-07-20
5TO TORNEO ULP EXPOCHESS 2020   
2020-07-19
Circuito de Selecciones Estatales Copa Chiapas   
2020-07-13
Liga MX temporada de Otoño   
2020-07-13
Encuentro Amistoso ACADFAC Vs Guatemala   
2020-07-12
Circuito ACADFAC Ritmo Lento INTER ALCALDIAS   
2020-07-19
Torneo de la Independencia   
2020-07-09
Circuito Acadfac BLITZ Inter Alcaldias   
2020-06-30
Circuito Acadfac RAPIDO Inter Alcaldías   
2020-06-22
Encuentro Amistoso ACADFAC Vs AQAAC   
2020-07-07

Lista de Premios Individuales

Libre
Ozuna1179  Ozuna Ramos  Kevin  Álvaro Obregón
DanielChavezHidalgo  Chavez Hidalgo Daniel  Álvaro Obregón
Wushu0128  Gonzaga De Jesus Marcelino  Cuajimalpa
sub12
RyotaroOI  Oi . Ryotaro  Cuauhtémoc
ValeViDo  Vigil Dorrego Valentino  Cuajimalpa
Ivans-Antrax  Hernandez Hernandez Ivan Salvador  Coyoacán
sub16
Drkilloer  Lopez Garcia Gerardo Javier  Álvaro Obregón
Briseyda  Conde Mares Vanya Briseyda  Cuauhtémoc
KroCann  Hernández Ortega Carolina  Cuauhtémoc
sub20
VansYT  Peña Galindo Elio Santiago   Iztacalco
S31  Albarez Mendoza Susana  Álvaro Obregón
Alejandritok7vell  Hernández García Alejandro  Álvaro Obregón
sub8
danyrivera  Rivera Villa Daniel Alexander  Cuauhtémoc
intidario  Flores Ojeda Inti Darío  Coyoacán
josecruzlopez2013  Cruz López José   Cuauhtémoc